职业补贴

【字体:】 打印本页
来信标题职业补贴
来信内容

人社局领导:你好!如符合申报条件,申请了失业保险支持的职业提升补贴后,还能由单位再申请滨州市技师(高级技师)职业补贴吗?

来信时间

2019-12-13 13:07:51

回复时间 2019-12-13 17:21:26 办件编号 201912130019757
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好,如符合申报条件,可按相关规定进行申报。感谢您对人社工作的支持和关注!

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

草莓视频官方下载