早上路灯开关能否与天气同步

【字体:】 打印本页
来信标题早上路灯开关能否与天气同步
来信内容

现在冬季有时候阴雨天,早上路灯的关灯时间与天气黑暗程度有点偏差,正好赶上孩子们上学时间,看看能否延迟十分钟或是阴雨天适当加长点时间,为保证路人和孩子们交通安全。谢谢

来信时间

2019-12-01 15:55:34

回复时间 2019-12-13 11:01:21 办件编号 201912010019502
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 不公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:亮灯时间是随季节变化而调整,目前的亮灯时间段为早晨5时20分至6时40分,晚上17时10分至23时30分。恶劣天气根据实际情况进行调整。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

草莓视频官方下载