教育考试部门应该与时俱进,提高便民服务效率

【字体:】 打印本页
来信标题教育考试部门应该与时俱进,提高便民服务效率
来信内容

尊敬的市长,您好: 我是2020年考研考生,2020年考研报名即将结束,确认信息即将开始。最近省内几个地市已经公布了信息确认时间和方式,省内好几个城市采取了网上信息确认的方式,我们的邻居东营也是网上确认,而我们滨州依旧是现场确认,到时候还要携带各种证件往教育局跑,很是不便,希望教育职能部门能够学习先进地市的经验服务好滨州而不是到了其他地市都采取先进便民方式以后,搭末班车,成最后一个。建设富强滨州,应在细节做起。

来信时间

2019-10-29 20:23:15

回复时间 2019-11-08 11:20:01 办件编号 201910290018867
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市教育局调查,有关情况如下:2020年考研信息确认,省里安排现场和网上确认两种方式让地方自由选择,滨州选择的是现场确认,计划明年实现网上确认。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

草莓视频官方下载